| Archiviazione |
| Dimensione del dispositivo di archiviazione: | M.2 |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate: | PCI Express, SATA |
| numero di dispositivi di archivio supportati: | 1 |
| Altezze supportate dell'unità di archiviazione: | 22 mm |
| Lunghezze dell'unità di archiviazione supportate: | 80,60,42 mm |
| NVMe: | Sì |
| Connettività |
| Collegamento del dispositivo USB: | Sì |
| Versione USB: | USB 3.2 Gen 2x2 |
| Connettore USB: | USB tipo-C |
| Design |
| Tipo di prodotto: | Box esterno SSD |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Prestazione |
| Velocità di trasferimento dati: | 20 Gbit/s |
| Gestione energetica |
| Voltaggio di ingresso: | 5 V |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 11 |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Mac OS X 15.0 Sequoia |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 15 - 90% |
| Umidità: | 10 - 90% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 46 mm |
| Profondità: | 115,5 mm |
| Altezza: | 15,1 mm |
| Peso: | 139 g |
| Larghezza imballo: | 165 mm |
| Profondità imballo: | 110 mm |
| Altezza imballo: | 44 mm |
| Peso dell'imballo: | 374 g |
| Contenuto dell'imballo |
| Cavi inclusi: | Da USB tipo C a USB tipo C |
| Manuale dell'utente: | Sì |