| Caratteristiche |
| Colore principale del prodotto: | Nero |
| Materiali: | Poliestere |
| Colorazione: | Monocromatico |
| Densità di massa lineare: | 900 D |
| Genere consigliato: | Unisex |
| Scompartimento del notebook: | Sì |
| Capienza minima dimensioni dello schermo: | 35,8 cm (14.1") |
| Capienza massima dimensioni dello schermo: | 39,6 cm (15.6") |
| Numero di scomparti: | 2 |
| Tasche esterne: | Tasca anteriore |
| Tasche con cerniera: | Sì |
| Maniglia(e): | Sì |
| Tipo di chiusura: | Allacciatura a zip |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 295 mm |
| Profondità: | 130 mm |
| Altezza: | 480 mm |
| Peso: | 760 g |
| Dimensioni compartimento notebook (L x P x A): | 270 x 40 x 390 mm |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 42029291 |
Informazioni sulla sicurezza del prodottoPersona responsabile nell'UE:
techair Royal Wootton Bassett SN4 7DB Swindon www.techair.co.uk