Il caricatore GaN PD USB-C® a 2 porte da 102 W con spine CA intercambiabili può caricare contemporaneamente due dispositivi. Il caricatore utilizza la tecnologia GaN che consente di fornire una quantità significativa di energia in una piccola struttura. Sia il cavo che la porta USB-C® supportano la tecnologia Power Delivery 3.0. Il cavo attaccato fornisce fino a 100 W, consentendo a laptop, tablet e altri dispositivi USB-C® di caricarsi alla massima velocità possibile. La porta USB-C® fornisce fino a 20 W, è adatta per la carica di telefoni. Lo Smart IC implementato distribuiscce la potenza in uscita a 82 W e 20 W, per un totale di 102 W mentre sono in uso sia il cavo USB-C® che la porta USB-C®.
Per la sicurezza dei dispositivi, il caricatore dispone anche di protezione da sovratensione, sovraccarico, sovracorrente e surriscaldamento. Funziona in modo eccellente come sostituto del caricatore originale fornito con una varietà di dispositivi mobili grazie alle sue capacità di carica più elevate, all'ampia compatibilità e alle dimensioni ridotte.
| Prestazione | |
| Tipo di caricatore: | Interno |
| Compatibilità caricatore: | Cuffie, Computer portatile, Telefono cellulare, Computer portatile, Console portatile, Smartphone, Orologio intelligente, Tablet |
| Tipologia alimentazione: | AC, USB |
| Numero di dispositivi connessi simultaneamente (max): | 2 |
| Quantità di porte USB Tipo C: | 1 |
| Tecnologia di ricarica veloce: | GaN, Power Delivery |
| Paese di origine: | Cina |
| Design | |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Lunghezza cavo: | 1,8 m |
| Materiale della scocca: | Plastica |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 68 mm |
| Profondità: | 33,3 mm |
| Altezza: | 68,5 mm |
| Peso: | 245 g |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Cavi inclusi: | USB tipo-C |
| Tipi di spina inclusa: | AU, EU, UK |
| Larghezza imballo: | 155 mm |
| Profondità imballo: | 95 mm |
| Altezza imballo: | 43 mm |
| Peso dell'imballo: | 360 g |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 30 °C |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC: | Sì |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| Dati logistici | |
| Numero di classificazione del controllo delle esportazioni (ECCN): | EAR99 |