Cargador de 2 puertos USB-C® PD de GaN de 102 W con enchufes CA intercambiables, capaz de cargar dos dispositivos simultáneamente. El cargador utiliza tecnología GaN, permitiendo al cargador proporcionar mucha potencia en un tamaño compacto. Tanto el cable USB-C® como el puerto admiten la tecnología Power Delivery 3.0. El cable de conexión proporciona hasta 100 W, permitiendo que los equipos portátiles, tabletas y otros dispositivos USB-C® puedan cargarse lo más rápido posible. El puerto USB-C® proporciona hasta 20 W y es apto para cargar los teléfonos móviles. El sistema de CI inteligente integrado distribuye la salida de alimentación a 82 W y 20 W, para un total de 102 W al utilizar el cable USB-C® y el puerto USB-C®.
Para la seguridad de su dispositivo, el cargador tiene protección contra sobretensión, sobrecarga, sobrecorriente y sobrecalentamiento. Funciona de forma excelente como sustituto del cargador original que viene con una variedad de dispositivos móviles y gracias a su compatibilidad de carga mayor, amplia compatibilidad y tamaño pequeño.
| Desempeño | |
| Tipo de cargador: | Interior |
| Compatibilidad del cargador: | Auriculares, Ordenador portátil, Teléfono móvil, Portátil, Consola de juegos portátil, Smartphone, Reloj inteligente, Tableta |
| Alimentación: | Corriente alterna, USB |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.): | 2 |
| Número de puertos USB Tipo C: | 1 |
| Tecnología de carga rápida: | GaN, Power Delivery |
| País de origen: | China |
| Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Longitud de cable: | 1,8 m |
| Material de la carcasa: | Plástico |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 68 mm |
| Profundidad: | 33,3 mm |
| Altura: | 68,5 mm |
| Peso: | 245 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Cables incluidos: | USB Tipo C |
| Tipos de enchufe de alimentación incluido: | AU, EU, UK |
| Ancho del paquete: | 155 mm |
| Profundidad del paquete: | 95 mm |
| Altura del paquete: | 43 mm |
| Peso del paquete: | 360 g |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 30 °C |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
| Datos logísticos | |
| Número de clasificación de control de exportación (ECCN, Export Control Classification Number): | EAR99 |