| Prestazione | |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 1000 Mbit/s |
| Distanza massima di trasferimento: | 10000 m |
| Lunghezza d'onda: | 1310 nm |
| Caratteristiche | |
| Hot-swap: | Sì |
| Certificazione: | Class 1 Laser 21 CFR 1040.10 & 1040.11 CSA TUV |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 70 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 85 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 5 - 95% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 56 mm |
| Profondità: | 13,4 mm |
| Altezza: | 12,5 mm |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85369010 |
| Altre caratteristiche | |
| Dimensioni (LxPxA): | 56 x 13,4 x 12,46 mm |