| représentation / réalisation | |
| Débit de transfert des données maximum: | 1000 Mbit/s |
| Distance de transfert maximale: | 10000 m |
| Longueur d'onde: | 1310 nm |
| Caractéristiques | |
| Échange à chaud: | Oui |
| Certification: | Class 1 Laser 21 CFR 1040.10 & 1040.11 CSA TUV |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | 0 - 70 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 85 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 5 - 95% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 56 mm |
| Profondeur: | 13,4 mm |
| Hauteur: | 12,5 mm |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 85369010 |
| Autres caractéristiques | |
| Dimensions (LxPxH): | 56 x 13,4 x 12,46 mm |