Caricabatterie VARTA per tutte le esigenze di ricarica - veloci, sicuri e facili da usare. L'ampio assortimento di caricabatterie VARTA offre prodotti di base e ad alte prestazioni che alimentano tutte le batterie ricaricabili standard in modo efficiente e affidabile. I caricabatterie VARTA soddisfano i più elevati standard di qualità in termini di prestazioni e design e garantiscono la massima sicurezza, il che li rende soluzioni di ricarica affidabili e innovative per le esigenze dei consumatori più esigenti.Il caricabatterie VARTA LCD viene fornito con 4 batterie AA da 2600 mAh, adattatore CA, adattatore per auto da 12 V e cavo USB ed è in grado di caricare 2/4 batterie ricaricabili AA o AAA NiMH in sole 2 ore. Design compatto con display LCD blu per l'indicazione della carica. Tensione globale.
| Caratteristiche | |
| Adatto per: | Batteria per uso domestico |
| Tipologia alimentazione: | AC, Accendisigari |
| Numero di batterie: | 4 |
| Tecnologie batteria compatibili: | Nichel-Metallo Idruro (NiMH) |
| Dimensioni della batteria compatibile: | Stilo AA, Mini Stilo AAA |
| Design | |
| Colore del prodotto: | Grigio |
| Display incorporato: | Sì |
| Tecnologia display: | LCD |
| Prestazione | |
| Tipo: | Caricabatterie da auto/interno |
| Gestione energetica | |
| Voltaggio di ingresso: | 12, 100 - 240 V |
| Tempo di ricarica: | 4 h |
| Batteria | |
| Batterie incluse: | Sì |
| Dimensione della batteria: | Stilo AA |
| Tecnologia batteria: | Nichel-Metallo Idruro (NiMH) |
| Capacità della batteria: | 2600 mAh |
| Voltaggio della batteria: | 1,2 V |
| Numero di batterie incluse: | 4 pz |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 72 mm |
| Profondità: | 32 mm |
| Altezza: | 116 mm |
| Peso: | 170 g |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Cavi inclusi: | USB |
| Adattatore AC/DC: | Sì |
| Larghezza imballo: | 120 mm |
| Profondità imballo: | 93 mm |
| Altezza imballo: | 230 mm |
| Peso dell'imballo: | 380 g |
| Tipo di imballo: | Blister |