| Caratteristiche |
| 2.4 GHz: | Sì |
| 5 GHz: | Sì |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 1733 Mbit/s |
| Velocità trasferimento dati wireless LAN (max): | 1733 Mbit/s |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tasso di trasmissione dati: | 940 Mbit/s |
| Banda di frequenza: | 2.4/5 GHz |
| Standard di rete: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11w, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Numero di utenti: | 200 utente(i) |
| MIMO: | Sì |
| Tipo MIMO: | Multi User MIMO |
| Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME): | Sì |
| VLAN support: | Sì |
| Caratteristiche della LAN virtuale: | Tagged VLAN |
| Limitazione della velocità: | Sì |
| Isolamento wireless: | Sì |
| Direzione della banda: | Sì |
| Airtime Fairness (ATF): | Sì |
| Selezione della frequenza dinamica (DFS): | Sì |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Potenza di trasmissione: | 26 dBmW |
| Sicurezza |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | WEP, WPA, WPA-AES, WPA-Enterprise, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2, WPA2-EAP, WPA2-TKIP |
| Protocolli |
| Protocolli di gestione: | 802.1Q, QoS, WMM |
| Caratteristiche di gestione |
| Gestione web-based: | Sì |
| Connettività |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 5 |
| Quantità di porte RJ-45 interne: | 1 |
| Porta WAN: | Ethernet (RJ-45) |
| Gestione energetica |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Tensione di ingresso AC: | 44 - 57 V |
| Consumo energetico (max): | 23 W |
| Design |
| Installazione: | Parete |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Tasto reset: | Sì |
| Indicatori LED: | Sì |
| Certificazione: | CE, FCC, IC |
| Interno: | No |
| Antenna |
| Caratteristiche dell'antenna: | Antenna integrata |
| Qualità dell'antenna: | 4 |
| Livello di guadagno dell'antenna (max): | 6 dBi |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 86,7 mm |
| Profondità: | 25,8 mm |
| Altezza: | 139,7 mm |
| Peso: | 210 g |
| Contenuto dell'imballo |
| Numero di prodotti inclusi: | 1 pz |
| Kit di montaggio: | Sì |
| Condizioni ambientali |
| Range di umidità di funzionamento: | 5 - 95% |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -10 - 60 °C |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |