| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Gestito |
| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 5 |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Supporto 10G: | No |
| Trasmissione dati |
| Capacità di commutazione: | 10 Gbit/s |
| tasso di inoltro: | 7,44 Mpps |
| Design |
| Montaggio rack: | No |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Indicatori LED: | Attività, Collegamento, Velocità, status |
| Certificazione: | CE, FCC, IC |
| Gestione energetica |
| Voltaggio input DC: | 5 V |
| Consumo energetico (max): | 2,5 W |
| Power over Ethernet (PoE) |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Quantità porte Power over Ethernet (PoE): | 1 |
| Power over Ethernet (PoE): | 57 V |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -5 - 45 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 107,2 mm |
| Profondità: | 70,2 mm |
| Altezza: | 21,2 mm |
| Peso: | 150 g |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |