Sandberg USB-A Hub 1xUSB3.0+3x2.0 SAVER consente di collegare più periferiche USB 3.0 al computer. La funzione di protezione da sovraccarichi integrata nell'hub permette la salvaguardia delle porte USB 3.0 del computer e delle porte dell'hub dalle periferiche che le sovraccaricano. Basta connetterlo a una porta USB e funzionerà immediatamente senza dover installare i driver.
| Connettività | |
| Quantità porte: | 4 |
| Interfaccia host: | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Interfacce hub: | USB 2.0, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Quantità porte USB 2.0: | 3 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: | 1 |
| Caratteristiche | |
| Velocità di trasferimento dati: | 5000 Mbit/s |
| Colore del prodotto: | Grigio |
| Materiale della scocca: | Alluminio |
| Gestione energetica | |
| Tipo alimentazione: | USB |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Peso: | 35 g |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Larghezza imballo: | 120 mm |
| Profondità imballo: | 20 mm |
| Altezza imballo: | 140 mm |
| Peso dell'imballo: | 80 g |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84719000 |