Master multi piattaforma.Progettate per la vittoria su qualsiasi dispositivo che usi una connessione da 3,5 mm, le Recon 70 sono le cuffie versatili più vendute. Domina per ore grazie a un design confortevole, altoparlanti da 40 mm per una qualità audio cristallina e microfono flip-to-mute.ALTOPARLANTI DA 40MM DI ALTA QUALITÀAltoparlanti over-ear di qualità superiore da 40 mm per un suono di gioco eccezionale. Ti permettono di sentire gli acuti più pungenti e i bassi più tonanti.COMPATIBILITÀ MULTIPIATTAFORMAProgettate per PS4 , Xbox One, Nintendo Switch , funzionano anche ottimamente con i dispositivi mobili.
| Prestazione | |
| Tipo di prodotto: | Auricolare |
| Stile d'uso: | A Padiglione |
| Utilizzo raccomandato: | Giocare |
| Colore del prodotto: | Nero, Blu, Mimetico |
| Tipo di auricolare: | Stereofonico |
| Controllo del volume: | Digitale |
| Lunghezza cavo: | 1,2 m |
| Colore cavo: | Nero |
| Plug & Play: | Sì |
| Prodotti compatibili: | Xbox Series X|S, Xbox one, PS5, PS4, Nintendo Switch, PC |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Connettore 3.5 mm: | Sì |
| Collegamento del dispositivo USB: | No |
| Bluetooth: | No |
| Auricolari | |
| Disegno auricolare: | Circumaurale |
| Frequenza cuffia: | 20 - 20000 Hz |
| Tipo di magnete: | Neodimio |
| Unità driver: | 4 cm |
| Microfono | |
| Tipo di microfono: | Asta |
| Tipo direzionamento microfono: | Omnidirezionale |
| Numero dei microfoni: | 1 |
| Modalità mute microfono: | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 209 mm |
| Profondità: | 95 mm |
| Altezza: | 238 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida: | Sì |
| Quantità: | 1 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85183000 |