| Desempeño |
| Tipo de producto: | Auriculares |
| Estilo de uso: | Diadema |
| Uso recomendado: | Juego |
| Color del producto: | Negro, Azul, Camuflaje |
| Tipo de auricular: | Binaural |
| Control de volumen: | Digital |
| Longitud de cable: | 1,2 m |
| Color del cable: | Negro |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Productos compatibles: | Xbox Series X|S, Xbox one, PS5, PS4, Nintendo Switch, PC |
| Puertos e Interfaces |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Conector de 3,5 mm: | Si |
| Conexión USB: | No |
| Bluetooth: | No |
| Auriculares |
| Audifonos: | Circumaural |
| Frecuencia de auricular: | 20 - 20000 Hz |
| Tipo de imán: | Neodimio |
| Unidad de disco: | 4 cm |
| Micrófono |
| Tipo de micrófono: | Boom |
| Tipo de dirección de micrófono: | Omnidireccional |
| número de micrófonos: | 1 |
| Micrófono mudo: | Si |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 209 mm |
| Profundidad: | 95 mm |
| Altura: | 238 mm |
| Empaquetado |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Contenido del embalaje |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Cantidad: | 1 |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85183000 |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
Voyetra Turtle Beach Inc. 44 South Broadway 10601 New York United States www.turtlebeach.com/support