| Caratteristiche |
| Capienza massima dimensioni dello schermo: | 27,9 cm (11") |
| Tipologia custodia: | Cover paraurti |
| Materiali: | EVA (Acetato del vinile dell'etilene) |
| Colore principale del prodotto: | Colore foglia di tè |
| Compatibilità marca: | Apple |
| Altoparlanti incorporati: | No |
| Modalità supporto: | Sì |
| Compatibilità: | iPad Air 11-inch (M2), iPad 10.9-inch (10th gen), iPad Air 10.9-inch (5th and 4th gen), and iPad Pro 11-inch (4th, 3rd, 2nd, and 1st gen |
| Anello elastico per penna: | Sì |
| Funzioni di protezione: | Antibatterico, Resistente agli urti, Resistenza alla caduta, Resistente agli urti |
| a prova di shock fino a: | 1,8 m |
| Batteria |
| Batteria inclusa: | No |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 277,8 mm |
| Profondità: | 23,8 mm |
| Altezza: | 304,7 mm |
| Peso: | 303 g |
| Dati su imballaggio |
| Quantità per pacco: | 1 pz |