| Características |
| Tamaño máximo de pantalla: | 27,9 cm (11") |
| Tipo de funda: | Antigolpes |
| Material: | EVA (Etileno Acetato de Vinilo) |
| Color principal del producto: | Verde azulado |
| Marca compatible: | Apple |
| Altavoces incorporados: | No |
| Modo espera: | Si |
| Compatibilidad: | iPad Air 11-inch (M2), iPad 10.9-inch (10th gen), iPad Air 10.9-inch (5th and 4th gen), and iPad Pro 11-inch (4th, 3rd, 2nd, and 1st gen |
| Portabolígrafo: | Si |
| Funciones de protección: | Antibacteriano, Resistente a los golpes, Resistencia a caídas, Resistente a impactos |
| Resistente a golpes hasta: | 1,8 m |
| Batería |
| Batería incorporada: | No |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 277,8 mm |
| Profundidad: | 23,8 mm |
| Altura: | 304,7 mm |
| Peso: | 303 g |
| Empaquetado |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |