| Design | |
| Colore del prodotto: | Grigio |
| Indicatori LED: | Sì |
| Prestazione | |
| Unità del display di controllo: | No |
| Processore integrato: | Sì |
| RAM installata: | 8 MB |
| Tipo di RAM: | DDR4 |
| Capacità SSD: | 32 GB |
| Memoria flash: | 4 MB |
| Collegamento in rete | |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 1000,10000 Mbit/s |
| Connettività | |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: | 2 |
| Numero di porte della console: | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 4 |
| Jack DC-in: | Sì |
| Numero di porte SFP+: | 2 |
| Caratteristiche di gestione | |
| Piattaforma di gestione: | Omada App |
| Performance management: | Up to 1,000 Omada access points, 200 Omada switches, and 100 Omada routers* Up to 30,000 clients |
| Tasto reset: | Sì |
| Gestione energetica | |
| Voltaggio di ingresso: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso: | 50/60 Hz |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 440 mm |
| Profondità: | 180 mm |
| Altezza: | 44 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi: | LAN (RJ-45), Potenza |
| Guida d'installazione rapida: | Sì |
| Contenuto della confezione: | Omada Hardware Controller OC400 Quick Installation Guide Ethernet Cable Power Cord Rackmount Kit |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Umidità: | 5 - 90% |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità: | Sì |
| Certificati di sostenibilità: | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |