| Diseño | |
| Color del producto: | Gris |
| Indicadores LED: | Si |
| Desempeño | |
| Panel de control: | No |
| Procesador incorporado: | Si |
| Memoria interna: | 8 MB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4 |
| SDD, capacidad: | 32 GB |
| Memoria Flash: | 4 MB |
| Conexión | |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 1000,10000 Mbit/s |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Número de puertos de la consola: | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 4 |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| SFP + cantidad de puertos: | 2 |
| Características de administración | |
| Plataforma de gestión: | Omada App |
| Gestión de rendimiento: | Up to 1,000 Omada access points, 200 Omada switches, and 100 Omada routers* Up to 30,000 clients |
| Botón de restaurar: | Si |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada: | 50/60 Hz |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 440 mm |
| Profundidad: | 180 mm |
| Altura: | 44 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos: | LAN (RJ-45), Poder |
| Guía de instalación rápida: | Si |
| Contenido del paquete: | Omada Hardware Controller OC400 Quick Installation Guide Ethernet Cable Power Cord Rackmount Kit |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 90% |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad: | Si |
| Certificados de sostenibilidad: | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |