Connettività di rete Gigabit tramite USB
Convertite la connessione USB 3.0 ad alta velocità del vostro laptop in una connessione Fast Ethernet 10/100/1000 con l'adattatore HP USB 3.0 to Gigabit RJ45 G2.
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Interfaccia host: | USB |
| Interfaccia: | Ethernet |
| Design | |
| Interno: | No |
| Componente per: | PC |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 11 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 172 mm |
| Profondità: | 21 mm |
| Altezza: | 15 mm |
| Peso: | 21 g |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |