| Prestazione |
| Tipo: | Telecamera di sicurezza IP |
| Posizionamento supportato: | Interno e esterno |
| Tecnologia di connessione: | Con cavo e senza cavo |
| Modalità giorno/notte: | Sì |
| Design |
| Tipo di montaggio: | Soffitto/Parete/scrivania |
| Colore del prodotto: | Bianco, Nero |
| Indicatori LED: | Sì |
| Macchina fotografica |
| Angolo di campo visivo: | 120° |
| Sensore d'immagine |
| Tipo sensore: | CMOS |
| Numero di sensori: | 1 |
| Dimensioni sensore ottico: | 25,4 / 2,9 mm (1 / 2.9") |
| Sistema di lente |
| Apertura massima: | 1,65 |
| Lunghezza focale fissa: | 3,17 mm |
| Veduta notturna |
| Visione notturna: | Sì |
| Distanza di visione notturna: | 10 m |
| Distanza di visione notturna a colori: | 10 m |
| Lunghezza d'onda a infrarossi: | 940 nm |
| Video |
| Risoluzione massima: | 2560 x 1440 Pixel |
| Megapixel totali: | 4 MP |
| Formati video supportati: | H.264 |
| Frame rate: | 20 fps |
| Audio |
| Altoparlanti incorporati: | Sì |
| Sistema audio: | 2-vie |
| Rapporto segnale/rumore (SNR): | 96 dB |
| Microfono incorporato: | Sì |
| Collegamento in rete |
| Collegamento ethernet LAN: | No |
| Wi-Fi: | Sì |
| Bluetooth: | No |
| Standard di rete: | IEEE 802.11n, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g |
| Standard Wi-Fi: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Archiviazione |
| Disco rigido integrato: | No |
| Lettore di schede integrato: | Sì |
| Tipi schede di memoria: | MicroSD (TransFlash) |
| Memoria espandibile fino a: | 512 GB |
| Connettività |
| Jack DC-in: | Sì |
| Sicurezza |
| Riconoscimento movimento video: | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | WPA, WPA2-PSK |
| Caratteristiche di gestione |
| Tasto reset: | Sì |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | dC |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 / 60 Hz |
| Volt CC in uscita: | 5 |
| Ampère CC in uscita: | 1 A |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -20 - 45 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Umidità: | 5 - 90% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 67,4 mm |
| Profondità: | 57,4 mm |
| Altezza: | 44,1 mm |
| Contenuto dell'imballo |
| numero di telecamere: | 1 |