| Caratteristiche |
| Dimensione SSD: | 2.5" |
| Capacità SSD: | 2000 GB |
| Interfaccia: | Serial ATA III |
| Tipo memoria: | 3D NAND |
| NVMe: | No |
| Componente per: | PC/PC portatile |
| Velocità di trasferimento dati: | 6 Gbit/s |
| Velocità di lettura: | 560 MB/s |
| Velocità di scrittura: | 530 MB/s |
| Velocità di lettura sequenziale (ATTO): | 560 MB/s |
| Velocità di scrittura sequenziale (ATTO): | 530 MB/s |
| Velocità di lettura sequenziale (CDM): | 500 MB/s |
| Velocità di scrittura sequenziale (CDM): | 450 MB/s |
| Supporto S.M.A.R.T.: | Sì |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 1500000 h |
| Retroilluminazione: | No |
| Gestione energetica |
| Tensione di esercizio: | 5 V |
| Condizioni ambientali |
| Reistente alle vibrazioni: | 20 G |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 69,8 mm |
| Profondità: | 100 mm |
| Altezza: | 7 mm |
| Peso: | 63 g |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84717070 |
Informazioni sulla sicurezza del prodottoPersona responsabile nell'UE:
Silicon Power Computer & Communications Inc. Antennestraat 16 1322AB Almere Netherlands service@eu.silicon-power.com