Sandberg USB 3.0 to SATA Box 2.5" es una caja que te permite conectar un disco duro SATA de forma externa en tu ordenador. El disco duro se introduce fácil y rápidamente en la caja con lo que podrás usarlo en cuestión de minutos.
| Medios de almacenaje | |
| Tamaño de la unidad de almacenamiento: | 2.5" |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados: | SATA |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles: | 1 |
| Altura de la unidad de almacenamiento: | 9.5 mm |
| Puertos e Interfaces | |
| Conexión USB: | Si |
| Versión USB: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Conector USB: | Micro-USB B |
| Género del conector USB: | Hembra |
| Cantidad de puertos USB: | 1 |
| Diseño | |
| Tipo de producto: | Carcasa de disco duro/SSD |
| Color del producto: | Negro |
| Material: | Plástico |
| Indicadores LED: | Estado |
| Desempeño | |
| Velocidad de transferencia de datos: | 5 Gbit/s |
| Control de energía | |
| Alimentación: | USB |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 140 mm |
| Profundidad: | 30 mm |
| Altura: | 200 mm |
| Peso: | 200 g |
| Longitud de cable: | 0,5 m |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos: | USB |
| Funda de viaje: | Si |
| Guía de instalación rápida: | Si |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733080 |