Sandberg Bluetooth Headset ANC+ENC sono delle cuffie wireless di tecnologia avanzata. La funzione ANC integrata (cancellazione attiva del rumore) garantisce un suono eccellente, inalterato, indipendentemente dal fatto che ti tu sia in un ufficio rumoroso o circondato da rumore costante di motore su un aereo o un treno. Il microfono flessibile con ENC (cancellazione del rumore ambientale) offre un voice pickup ottimale senza rumori di fondo perfetto per i meeting online e l esperienza di gioco. La batteria integrata è facile da ricaricare tramite USB-C e consente fino a 20 ore di utilizzo con una singola ricarica.
| Prestazione | |
| Tipo di prodotto: | Auricolare |
| Stile d'uso: | A Padiglione |
| Utilizzo raccomandato: | Musica/Giornaliera |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Tipo di auricolare: | Stereofonico |
| Tipo di unità di controllo: | On-ear control unit |
| Tipo di controllo: | Pulsanti |
| Fascia per capelli regolabile: | Sì |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione: | Wireless |
| Bluetooth: | Sì |
| Versione Bluetooth: | 5.3 |
| Range wireless: | 10 m |
| Auricolari | |
| Frequenza cuffia: | 20 - 20000 Hz |
| Impedenza: | 32 |
| Sensibilità cuffia: | 108,5 dB |
| Unità driver: | 3,6 cm |
| Cancellazione del rumore: | Sì |
| Tipo di riduzione del rumore: | Attivo |
| Microfono | |
| Tipo di microfono: | Asta |
| Microfono pieghevole: | Sì |
| Batteria | |
| Funzionamento a batteria: | Sì |
| Tipo batteria: | Batteria integrata |
| Capacità della batteria: | 400 mAh |
| Riproduzione audio continua: | 20 h |
| Tempo di ricarica: | 2 h |
| Fonte di ricarica: | USB |
| Tempo di stand-by: | 160 h |
| Dimensioni e peso | |
| Peso: | 230 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 190 mm |
| Profondità imballo: | 120 mm |
| Altezza imballo: | 250 mm |
| Peso dell'imballo: | 320 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida: | Sì |
| Cavi inclusi: | Da USB tipo A a USB tipo C |
| Dettagli tecnici | |
| Durata della garanzia: | 5 anno/i |