| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Gestito |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 5 |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di slot per modulo SFP: | 1 |
| Connettore di alimentazione: | Jack DC-ingresso |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.3x |
| Supporto 10G: | No |
| Full duplex: | Sì |
| Supporto controllo flusso: | Sì |
| Auto MDI/MDI-X: | Sì |
| Auto-negoziazione: | Sì |
| VLAN support: | Sì |
| Trasmissione dati |
| Dimensioni tavola MAC: | 8000 voci |
| Store-and-forward: | Sì |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Buffer di memoria di pacchetto: | 0,5 MB |
| Sicurezza |
| Funzione IGMP snooping: | Sì |
| Design |
| Impilabile: | No |
| Colore del prodotto: | Grigio |
| Materiale della scocca: | Metallo |
| Indicatori LED: | Sì |
| Montabile a parete: | Sì |
| Gestione energetica |
| Voltaggio input DC: | 5 V |
| Corrente d'ingresso: | 1 A |
| Consumo energetico (max): | 5,4 W |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -10 - 45 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 85 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 5 - 95% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 144 mm |
| Profondità: | 104,5 mm |
| Altezza: | 26 mm |
| Peso: | 600 g |