| Características de administración |
| Tipo de interruptor: | Gestionado |
| Calidad de servicio (QoS) soporte: | Si |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: | 5 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP: | 1 |
| Conector eléctrico: | Toma de entrada de CC |
| Conexión |
| Estándares de red: | IEEE 802.3x |
| Soporte 10G: | No |
| Bidireccional completo (Full duplex): | Si |
| Soporte de control de flujo: | Si |
| Auto MDI / MDI-X: | Si |
| Auto-negociación: | Si |
| Soporte VLAN: | Si |
| Transmisión de datos |
| Tabla de direcciones MAC: | 8000 entradas |
| Guardar y remitir: | Si |
| Jumbo Frames, soporte: | Si |
| Memoria intermedia de paquetes: | 0,5 MB |
| Seguridad |
| IGMP: | Si |
| Diseño |
| Apilable: | No |
| Color del producto: | Gris |
| Material de la carcasa: | Metal |
| Indicadores LED: | Si |
| Montaje de pared: | Si |
| Control de energía |
| Voltaje de entrada DC: | 5 V |
| Corriente de entrada: | 1 A |
| Consumo de energía (max): | 5,4 W |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -10 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 85 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 5 - 95% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 144 mm |
| Profundidad: | 104,5 mm |
| Altura: | 26 mm |
| Peso: | 600 g |