| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Non gestito |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 48 |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Connettore di alimentazione: | Jack DC-ingresso |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Supporto 10G: | No |
| Auto MDI/MDI-X: | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Trasmissione dati |
| Dimensioni tavola MAC: | 16000 voci |
| Capacità di commutazione: | 96 Gbit/s |
| Latenza (1 Gbps): | 4 µs |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Frame Jumbo: | 9216 |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (1 Gbps): | 1448000 pps |
| Design |
| Montaggio rack: | Sì |
| Fattore di forma: | 1U |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Indicatori LED: | Attività, Collegamento, Potenza |
| Prestazione |
| Plug & Play: | Sì |
| Gestione energetica |
| Alimentazione: | AC |
| Tensione di ingresso AC: | 110 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Corrente d'ingresso: | 1 A |
| Consumi: | 8,81 W |
| Consumo energetico (max): | 23 W |
| Power over Ethernet (PoE) |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | No |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 70 °C |
| Dissipazione del calore: | 7866 BTU/h |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 440 mm |
| Profondità: | 204 mm |
| Altezza: | 43,2 mm |
| Peso: | 3,15 kg |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |