| Caratteristiche di gestione | |
| Tipo interruttore: | Non gestito |
| Livello del commutatore: | L2 |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Connettività | |
| Quantità di porte RJ-45: | 8 |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di porte Gigabit Ethernet (rame): | 8 |
| Connettore di alimentazione: | Jack DC-ingresso |
| Collegamento in rete | |
| Standard di rete: | IEEE 802.1p, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u |
| Supporto 10G: | No |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame: | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Supporto controllo flusso: | Sì |
| Auto MDI/MDI-X: | Sì |
| Auto-rilevamento: | Sì |
| Rilevamento della lunghezza del cavo: | Sì |
| Trasmissione dati | |
| Dimensioni tavola MAC: | 8000 voci |
| Capacità di commutazione: | 16 Gbit/s |
| tasso di inoltro: | 1,448 Mpps |
| Latenza (1 Gbps): | 2,6 µs |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Frame Jumbo: | 9216 |
| Buffer di memoria di pacchetto: | 128 MB |
| Design | |
| Montaggio rack: | No |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Materiale della scocca: | Metallo |
| Indicatori LED: | Attività, Collegamento, Potenza |
| Montabile a parete: | Sì |
| Certificazione: | CE Mark FCC Part 15 Class B IC Class B RCM CCC VCCI KC |
| Prestazione | |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 3711898 h |
| Gestione energetica | |
| Consumo energetico (max): | 3,04 W |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | No |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 90% |
| Umidità: | 0 - 95% |
| Altitudine di funzionamento: | 0 - 3000 m |
| Dissipazione del calore: | 10,4 BTU/h |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 158 mm |
| Profondità: | 101 mm |
| Altezza: | 29 mm |
| Peso: | 390 g |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |