| Caractéristiques de gestion |
| Type de commutateur: | Non-géré |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Connectivité |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 48 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Connecteur d'alimentation: | DC-in jack |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soutien 10G: | Non |
| Auto MDI/MDI-X: | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Transmition des données |
| Répertoire MAC: | 16000 entrées |
| Capacité de commutation: | 96 Gbit/s |
| Latence (1 Gbps): | 4 µs |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames): | Oui |
| Trames géantes: | 9216 |
| Taux de transfert des paquets (1 Gbps): | 1448000 pps |
| Design |
| Grille de montage: | Oui |
| Format: | 1U |
| Couleur du produit: | Noir |
| Voyants: | Activité, Liaison, Énergie |
| représentation / réalisation |
| Plug and Play: | Oui |
| Puissance |
| Source d'alimentation: | Secteur |
| Tension d'entrée AC: | 110 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50 - 60 Hz |
| Courant d'entrée: | 1 A |
| Consommation électrique typique: | 8,81 W |
| Consommation (max): | 23 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Non |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement: | -20 - 70 °C |
| Dissipation thermique: | 7866 BTU/h |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 440 mm |
| Profondeur: | 204 mm |
| Hauteur: | 43,2 mm |
| Poids: | 3,15 kg |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |