| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Non gestito |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Connettività |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di porte Gigabit Ethernet (rame): | 16 |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3x |
| Supporto 10G: | No |
| Supporto controllo flusso: | Sì |
| Trasmissione dati |
| Dimensioni tavola MAC: | 4000 voci |
| Capacità di commutazione: | 32 Gbit/s |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Design |
| Montaggio rack: | Sì |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Indicatori LED: | Sì |
| Numero di ventole: | 1 ventola(e) |
| Certificazione: | CE, FCC, ICES-003, VCCI, RCM, BSMI, KC, CB, CE LVD, BSMI, EAC, RCM, KC, EN 60950-1 |
| Prestazione |
| Dimensioni buffer: | 1000 KB |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 2088514 h |
| Gestione energetica |
| Alimentazione: | DC/PoE |
| Voltaggio input DC: | 54 V |
| Corrente d'ingresso: | 1.66 A |
| Consumi: | 90 W |
| Power over Ethernet (PoE) |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Quantità di porte Power over Ethernet plus (PoE+): | 16 |
| Bilancio energetico totale del PoE: | 76 W |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 90% |
| Umidità: | 0 - 95% |
| Altitudine di funzionamento: | 0 - 3000 m |
| Dissipazione del calore: | 270,18 BTU/h |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 286 mm |
| Profondità: | 102 mm |
| Altezza: | 27 mm |
| Peso: | 880 g |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |