La porta a fibre è disponibile con SC con un collegamento in fibra che può raggiungere fino a 120 km (74.4 miglia)
Temperatura operativa: da -10° C a 60° C (14° F a 140° F); testato per temperatura d esercizio da -20° C a 70° C (- 4° F a 158° F)
10/100Mbps-Full/Half-duplex, Negoziazione automatica, Auto-MDI/MDIX
Supporto di ingressi d alimentazione da 12 a 48VDC
Conforme alla norma generica sull'immunità per l ambiente industriale IEC61000-6-2 EMC (compatibilità elettromagnetica)
| Caratteristiche di gestione | |
| Tipo interruttore: | Non gestito |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Connettività | |
| Quantità di porte RJ-45: | 4 |
| Tipo di porte RJ-45: | Fast Ethernet (10/100) |
| Connettore a fibra ottica: | SC |
| Collegamento in rete | |
| Standard di rete: | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame: | 10BASE-T, 100BASE-TX |
| Full duplex: | Sì |
| Auto MDI/MDI-X: | Sì |
| Auto-negoziazione: | Sì |
| Fibra ottica | |
| Tecnologia delle fibre dei cavi elettrici: | 100BASE-FX |
| Tipo fibra: | Modalità multipla |
| Trasmissione dati | |
| Dimensioni tavola MAC: | 2048 voci |
| Store-and-forward: | Sì |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (100 Mbps): | 148810 pps |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (10 Mbps): | 14880 pps |
| Buffer di memoria di pacchetto: | 0,384 MB |
| Design | |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Materiale della scocca: | Plastica |
| Indicatori LED: | Attività, Collegamento, Velocità |
| Codice di protezione internazionale (IP): | IP30 |
| Paese di origine: | Taiwan |
| Sicurezza: | UL60950-1 |
| Certificazione: | ISO9001 FCC Part 15 EN61000-6-4 EN55022 EN61000-3-2 EN61000-3-3 EN61000-6-2 EN61000-4-2 EN61000-4-3 EN61000-4-4 EN61000-4-5 EN61000-4-6 EN61000-4-8 IEC60068-2-6 Fc IEC60068-2-27 Ea IEC60068-2-32 Ed |
| Prestazione | |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 1071085 h |
| Gestione energetica | |
| Voltaggio di ingresso: | 12 - 48 V |
| Consumo energetico (max): | 4,3 W |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | No |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -10 - 60 °C |
| Intervallo di temperatura: | -25 - 85 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 5 - 95% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 26 mm |
| Profondità: | 70 mm |
| Altezza: | 110 mm |
| Peso: | 200 g |
| Dati su imballaggio | |
| Guida rapida: | Sì |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Larghezza imballo: | 180 mm |
| Profondità imballo: | 79 mm |
| Altezza imballo: | 221 mm |
| Peso dell'imballo: | 460 g |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |