| Tastiera | |
| Struttura tastiera: | QWERTZ |
| Linguaggio tastiera: | Tedesco |
| Dispositivo di puntatura: | Touchpad |
| Tastiera numerica: | No |
| Tastiera ad isola: | Sì |
| Tasti Windows: | Sì |
| Tasti multimediali: | Sì |
| Prestazione | |
| Compatibilità marca: | Microsoft |
| Compatibilità: | Surface Pro 8 Surface Pro X |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Materiale della scocca: | Alcantara |
| Accelerometro: | Sì |
| Supporto per penna: | Sì |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione: | Docking |
| Interfaccia dispositivo: | Microsoft Cover port |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione: | Dock |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 289,1 mm |
| Profondità: | 226,1 mm |
| Altezza: | 4,89 mm |
| Peso: | 280 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida utente: | Sì |
| Penna inclusa: | No |