Il cavo adattatore KVM KA7168 collega lo switch KVM alla porta video HDMI e alle porte USB del computer di destinazione. Il KA7168 supporta un uscita HDMI e dispone di un connettore USB per collegare il computer di destinazione per il supporto smart card/CAC*. Grazie alle dimensioni e al peso ridotti, il dispositivo rappresenta la nuova generazione di cavi adattatori KVM, con una migliore compensazione del segnale, tecniche di ritardo della distorsione per una qualità video decisamente migliore. * Le funzioni Virtual media e lettore CAC non sono supportate per i modelli KH1508A, KH1516A, KH1508Ai, KH1516Ai, KL1508A, KL1516A, KL1508Ai, KL1516Ai, KH2508A, KH2516A, KN2116A, KN4116, KN2132 o KN4132.1 x KA7168 cavo adattatore KVM
| Prestazione | |
| Tipo di porte tastiera: | USB |
| Tipo porta mouse: | USB |
| Tipo porta video: | HDMI |
| Colore del prodotto: | Nero, Metallico, Porpora |
| Console port: | RJ-45 |
| Connettore 1: | 1 x RJ-45 |
| Connettore 2: | 2 x USB Type A, 1 x HDMI |
| Genere del connettore 1: | Femmina |
| Genere del connettore 2: | Maschio |
| Materiali: | Plastica |
| Dati su imballaggio | |
| Peso: | 110 g |
| Larghezza imballo: | 42 mm |
| Profondità imballo: | 124 mm |
| Altezza imballo: | 129 mm |
| Peso dell'imballo: | 156 g |
| Dati logistici | |
| Peso netto del cartone principale: | 4,4 kg |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84733080 |
| Larghezza scatola principale: | 270 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 470 mm |
| Altezza scatola principale: | 296 mm |
| Peso del cartone principale: | 7,28 kg |
| Quantità per cartone principale: | 40 pz |
| Altre caratteristiche | |
| Dimensioni (LxPxA): | 56 x 91 x 21,2 mm |