| Caratteristiche |
| Dimensione SSD: | M.2 |
| Capacità SSD: | 256 GB |
| Interfaccia: | PCI Express 3.1 |
| Tipo memoria: | 3D TLC NAND |
| NVMe: | Sì |
| Componente per: | PC/PC portatile |
| Velocità di trasferimento dati: | 20 Gbit/s |
| Velocità di lettura: | 2040 MB/s |
| Velocità di scrittura: | 1270 MB/s |
| Tipo controller: | SM2263XT |
| Supporto S.M.A.R.T.: | Sì |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 1500000 h |
| Classificazione per TBW: | 50 |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 22 mm |
| Profondità: | 80 mm |
| Altezza: | 2,5 mm |
| Peso: | 8 g |
| Dati su imballaggio |
| Tipo di imballo: | Blister |
Informazioni sulla sicurezza del prodottoPersona responsabile nell'UE:
MediaRange GmbH Zum Quellenpark 29 65812 Bad Soden a.Ts Deutschland support@mediarange.de