| Prestazione | |
| Capacità: | 8 GB |
| Interfaccia dispositivo: | USB tipo A |
| Versione USB: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Velocità di lettura: | 65 MB/s |
| Velocità di scrittura: | 45 MB/s |
| Plug & Play: | Sì |
| Sistema operativo Windows supportato: | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Sì |
| Sistema operativo Linux supportato: | Sì |
| Design | |
| Fattore di forma: | Cuffia |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 20 mm |
| Profondità: | 73 mm |
| Altezza: | 8 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo: | Blister |
| Altre caratteristiche | |
| LED Link/Act: | Sì |
| USB richiesto: | Sì |
| Alimentazione USB: | Sì |
| Dimensioni imballo (LxPxA): | 116 x 95 x 15 mm |