| Desempeño |
| Capacidad: | 8 GB |
| Interfaz del dispositivo: | USB tipo A |
| Versión USB: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Velocidad de lectura: | 65 MB/s |
| Velocidad de escritura: | 45 MB/s |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Sistema operativo MAC soportado: | Si |
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
| Diseño |
| Factor de forma: | Tapa |
| Color del producto: | Blanco |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 20 mm |
| Profundidad: | 73 mm |
| Altura: | 8 mm |
| Empaquetado |
| Tipo de embalaje: | Ampolla |
| Otras características |
| Link / Act LED: | Si |
| USB: | Si |
| USB con suministro de corriente: | Si |
| Dimensiones del embalaje (alto x alto x peso): | 116 x 95 x 15 mm |