| Memoria | |
| Capacità: | 8 GB |
| Tipo flash card: | CompactFlash |
| Velocità di lettura: | 20 MB/s |
| Velocità di scrittura: | 10 MB/s |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 70 °C |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 42,8 mm |
| Profondità: | 36,4 mm |
| Altezza: | 3,3 mm |
| Peso: | 11,4 g |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo: | 26,4 g |