| Memoria | |
| Capacidad: | 8 GB |
| Tipo de tarjeta flash: | CompactFlash |
| Velocidad de lectura: | 20 MB/s |
| Velocidad de escritura: | 10 MB/s |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 70 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 42,8 mm |
| Profundidad: | 36,4 mm |
| Altura: | 3,3 mm |
| Peso: | 11,4 g |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete: | 26,4 g |