| Prestazione |
| Tipo di prodotto: | Sistema di videoconferenza di gruppo |
| Colore del prodotto: | Grafite |
| Bluetooth: | Sì |
| lunghezza cavo fotocamera (max): | 2,2 m |
| Panoramica: | -48 - 48° |
| Inclinazione: | -32 - 32° |
| Controllo PTZ: | Sì |
| Video |
| Tipologia HD: | 4K Ultra HD |
| Audio |
| Altoparlanti incorporati: | Sì |
| Impedenza line-out: | 4 |
| Voltaggio in uscita Total Harmonic Distortion (THD): | 2% |
| Audio beamforming: | Sì |
| Cancellazione eco: | Sì |
| Varietà di microfoni pck up: | 7 m |
| Frequenze di campionamento: | 0 - 48 kHz |
| Diametro dell'unità: | 5,5 cm |
| Potenza altoparlante: | 8 W |
| Connettività |
| Quantità delle porte di uscita HDMI: | 1 |
| Quantità delle porte di ingresso HDMI: | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C: | 1 |
| Collegamento in rete |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Wi-Fi: | Sì |
| Standard Wi-Fi: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Protocolli di rete supportati: | IPv4, IPv6 Proxy Support: IP based Proxy, FQDN based Proxy, Proxy using PAC file |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | 128-bit AES |
| Macchina fotografica |
| Tipologia fotocamera: | Fotocamera singola |
| Zoom fotocamera: | Sì |
| Zoom digitale: | 4x |
| campo di visione orizzontale: | 113° |
| campo di visione verticale: | 80° |
| Campo di visione diagonale: | 120° |
| Fotocamera per vita privata: | Sì |
| Tipo di privacy: | Otturatore di protezione privacy |
| Microfono |
| Sensibilità microfono: | -36 dB |
| Frequenza microfono: | 90 - 16000 Hz |
| Livello di pressione del suono (max): | 83 dB |
| Numero dei microfoni: | 6 |
| Caratteristiche |
| Telepresence: | No |
| Sistema informatico |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 11 |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Intervallo di temperatura: | -25 - 70 °C |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | AC |
| Tensione di ingresso AC: | 100-240 V |
| Corrente: | 2,1 A |
| Tensione di uscita DC: | 19 V |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 549,6 mm |
| Profondità: | 76 mm |
| Altezza: | 78,9 mm |
| Peso: | 1,8 kg |
| Contenuto dell'imballo |
| Cavi inclusi: | AC, dC, HDMI, Da USB tipo A a USB tipo C |
| Lunghezza cavo d'alimentazione: | 2,5 m |
| Lunghezza del cavo HDMI: | 2 m |
| Adattatore AC/DC: | Sì |