1550nm FP LDData Rate: 125~155Mbps, NRZSingle +3.3V Power SupplyRoHS Compliant and Lead-freeAC/AC Differential Electrical InterfaceCompliant with Multi-Source Agreement(MSA)Compliant with SFF-8472 Digital Diagnostic Monitoring InterfaceSingle LC ConnectorCompliance with specifications for IEEE802.3ah 100BASE-BX10-UCompliance with FDDI PMD StandardCompliance with ATM Standard
| Prestazione | |
| Tipo di ricetrasmettitore SFP: | Fibra ottica |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 155 Mbit/s |
| Tipo interfaccia: | SFP |
| Fibra a modalità singola (SMF) supportata: | Sì |
| Connettore a fibra ottica: | LC |
| Diametri del cavo in fibra supportato (anima guaina): | 9/125 µm |
| Distanza massima di trasferimento: | 20 m |
| Potenza Tx (min): | -14 dBmW |
| Potenza Tx (max): | -8 dBmW |
| Standard di rete: | IEEE 802.3ah |
| Porte Fibre Channel: | 1 |
| Caratteristiche | |
| Hot-swap: | Sì |
| Sicurezza: | EN 60825-1 |
| Certificazione: | CE, FCC |
| Gestione energetica | |
| Voltaggio di ingresso: | 3.3 V |
| Tensione massima: | 6 V |
| Corrente massima: | 0,3 A |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 70 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 85 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 5 - 95% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 13,7 mm |
| Profondità: | 56,5 mm |
| Altezza: | 8,95 mm |
| Peso: | 20 g |
| Dati su imballaggio | |
| Numero di prodotti inclusi: | 1 pz |
| Larghezza imballo: | 75 mm |
| Profondità imballo: | 51 mm |
| Altezza imballo: | 130 mm |
| Peso dell'imballo: | 60 g |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di sostenibilità: | RoHS |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85369010 |