| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Non gestito |
| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 4 |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di porte Gigabit Ethernet (rame): | 4 |
| Quantità di slot per modulo SFP: | 1 |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3at, IEEE 802.3z |
| Supporto 10G: | No |
| Auto MDI/MDI-X: | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 1000 Mbit/s |
| Trasmissione dati |
| Dimensioni tavola MAC: | 8000 voci |
| Capacità di commutazione: | 10 Gbit/s |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Frame Jumbo: | 9000 |
| Design |
| Montaggio rack: | No |
| Impilabile: | No |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Indicatori LED: | Attività, Collegamento, Potenza |
| Montabile a parete: | Sì |
| Montaggio su rail DIN: | Sì |
| Paese di origine: | Cina |
| Prestazione |
| RAM installata: | 1 MB |
| Dettagli tecnici |
| Altezza netta pallet: | 150 cm |
| Profondità netta pallet: | 80 cm |
| Larghezza netta pallet: | 120 cm |
| Gestione energetica |
| Alimentazione: | dC |
| Voltaggio input DC: | 48 - 57 V |
| Consumi: | 5 W |
| Power over Ethernet (PoE) |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Potenza Power over Ethernet (PoE) per porta: | 30 W |
| Bilancio energetico totale del PoE: | 120 W |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -40 - 75 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 85 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Umidità: | 5 - 95% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 65 mm |
| Profondità: | 50 mm |
| Altezza: | 99 mm |
| Peso: | 350 g |
| Dati su imballaggio |
| Guida rapida: | Sì |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Larghezza imballo: | 110 mm |
| Profondità imballo: | 62 mm |
| Altezza imballo: | 130 mm |
| Peso dell'imballo: | 400 g |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |