| Características de administración |
| Tipo de interruptor: | No administrado |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: | 4 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos: | 4 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP: | 1 |
| Conexión |
| Estándares de red: | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3at, IEEE 802.3z |
| Soporte 10G: | No |
| Auto MDI / MDI-X: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 1000 Mbit/s |
| Transmisión de datos |
| Tabla de direcciones MAC: | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación: | 10 Gbit/s |
| Jumbo Frames, soporte: | Si |
| Tramas Jumbo: | 9000 |
| Diseño |
| Montaje en rack: | No |
| Apilable: | No |
| Color del producto: | Negro |
| Indicadores LED: | Actividad, Enlace, Poder |
| Montaje de pared: | Si |
| Montaje en carril DIN: | Si |
| País de origen: | China |
| Desempeño |
| Memoria interna: | 1 MB |
| Detalles técnicos |
| Altura neta del palé: | 150 cm |
| Profundidad neta del palé: | 80 cm |
| Anchura neta del palé: | 120 cm |
| Control de energía |
| Fuente de energía: | CC |
| Voltaje de entrada DC: | 48 - 57 V |
| Consumo energético: | 5 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE): | 30 W |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto: | 120 W |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -40 - 75 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 85 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 95% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 65 mm |
| Profundidad: | 50 mm |
| Altura: | 99 mm |
| Peso: | 350 g |
| Empaquetado |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Ancho del paquete: | 110 mm |
| Profundidad del paquete: | 62 mm |
| Altura del paquete: | 130 mm |
| Peso del paquete: | 400 g |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |