| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Non gestito |
| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 8 |
| Tipo di porte RJ-45: | Fast Ethernet (10/100) |
| Quantità di porte Fast Ethernet (rame): | 8 |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Supporto 10G: | No |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame: | 10BASE-T, 100BASE-TX |
| Full duplex: | Sì |
| Half-Duplex: | Sì |
| Supporto controllo flusso: | Sì |
| Auto MDI/MDI-X: | Sì |
| Auto-negoziazione: | Sì |
| Trasmissione dati |
| Dimensioni tavola MAC: | 8000 voci |
| Capacità di commutazione: | 1,6 Gbit/s |
| Buffer di memoria di pacchetto: | 1 MB |
| Design |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Indicatori LED: | Attività, Collegamento, Potenza |
| Montabile a parete: | Sì |
| Montaggio su rail DIN: | Sì |
| Gestione energetica |
| Alimentazione: | AC/DC |
| Fonte di alimentazione inclusa: | Sì |
| Voltaggio di ingresso: | 12 - 60 V |
| Protezione contro le sovratensioni: | Sì |
| Protezione contro le sovratensioni: | 8 kV |
| Power over Ethernet (PoE) |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | No |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -40 - 75 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 85 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 95% |
| Umidità: | 0 - 95% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 165 mm |
| Profondità: | 114 mm |
| Altezza: | 50 mm |
| Peso: | 450 g |
| Dati su imballaggio |
| Guida rapida: | Sì |
| Morsettiera inclusa: | Sì |
| Sostenibilità |
| Conformità alla sostenibilità: | Sì |
| Certificati di sostenibilità: | CE, Federal Communications Commission (FCC) |
| Altre caratteristiche |
| Morsettiera: | Sì |