El puerto de fibra está disponible con SC con conexión de fibra que puede alcanzar hasta 120 km (74,4 millas)
Intervalo de temperatura de funcionamiento entre -10 °C y 60°C (14 °F a 140 °F), probado para funcionamiento funcional entre -20 °C y 70 °C (-4 °F a 158°F)
Funcionalidad bidireccional y bidireccional simultánea de 10/100 Mbps, negociación automática y MDI/MDIX automático
Admite entradas de alimentación de 12 a 48 VCC
Cumple la inmunidad de estándar genérica EMC IEC61000-6-2 para entornos industriales
| Características de administración | |
| Tipo de interruptor: | No administrado |
| Calidad de servicio (QoS) soporte: | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: | 4 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: | Fast Ethernet (10/100) |
| Conector fibra óptica: | SC |
| Conexión | |
| Estándares de red: | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre: | 10BASE-T, 100BASE-TX |
| Bidireccional completo (Full duplex): | Si |
| Auto MDI / MDI-X: | Si |
| Auto-negociación: | Si |
| Fibra óptica | |
| Tecnología de fibra de cableado ethernet: | 100BASE-FX |
| Tipo de fibra: | Multimodo |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC: | 2048 entradas |
| Guardar y remitir: | Si |
| Velocidad de redireccionamiento de paquetes (100 Mbps): | 148810 pps |
| Velocidad de redireccionamiento de paquetes (10 Mbps): | 14880 pps |
| Memoria intermedia de paquetes: | 0,384 MB |
| Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Material de la carcasa: | Plástico |
| Indicadores LED: | Actividad, Enlace, Velocidad |
| Código IP (International Protection): | IP30 |
| País de origen: | Taiwán |
| Seguridad: | UL60950-1 |
| Certificación: | ISO9001 FCC Part 15 EN61000-6-4 EN55022 EN61000-3-2 EN61000-3-3 EN61000-6-2 EN61000-4-2 EN61000-4-3 EN61000-4-4 EN61000-4-5 EN61000-4-6 EN61000-4-8 IEC60068-2-6 Fc IEC60068-2-27 Ea IEC60068-2-32 Ed |
| Desempeño | |
| Tiempo medio entre fallos: | 1071085 h |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada: | 12 - 48 V |
| Consumo de energía (max): | 4,3 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | No |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | -10 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -25 - 85 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 5 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 26 mm |
| Profundidad: | 70 mm |
| Altura: | 110 mm |
| Peso: | 200 g |
| Empaquetado | |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Ancho del paquete: | 180 mm |
| Profundidad del paquete: | 79 mm |
| Altura del paquete: | 221 mm |
| Peso del paquete: | 460 g |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |