| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Gestito |
| Livello del commutatore: | L2 |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Classificazione del traffico: | Sì |
| Registro evento di sistema: | Sì |
| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 8 |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di porte Combo SFP: | 2 |
| Porte Fibre Channel: | 2 |
| Connettore a fibra ottica: | SFP |
| Console port: | RJ-45 |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Supporto 10G: | No |
| Mirroring della porta: | Sì |
| Supporto controllo flusso: | Sì |
| Raggruppamento link: | Sì |
| Controllo Broadcast storm: | Sì |
| Limitazione della velocità: | Sì |
| Apertura albero di protocollo: | Sì |
| Rilevamento della lunghezza del cavo: | Sì |
| VLAN support: | Sì |
| Caratteristiche della LAN virtuale: | MAC address-based VLAN, Port-based VLAN, Protocol-based VLAN, Tagged VLAN |
| Numero di VLA: | 4000 |
| Fibra ottica |
| Tecnologia delle fibre dei cavi elettrici: | 100BASE-X, 1000BASE-X |
| Trasmissione dati |
| Dimensioni tavola MAC: | 8000 voci |
| Capacità di commutazione: | 20 Gbit/s |
| tasso di inoltro: | 14,9 Mpps |
| Store-and-forward: | Sì |
| Numero di bauli: | 8 |
| Numero di code: | 8 |
| Instradamento statico: | Sì |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Frame Jumbo: | 10000 |
| Buffer di memoria di pacchetto: | 4,1 MB |
| Sicurezza |
| Caratteristiche DHCP: | DHCP client, DHCP snooping |
| Lista di controllo accesso (ACL): | Sì |
| Regole della Lista di Controllo Accessi (ACL): | 512 |
| Funzione IGMP snooping: | Sì |
| Filtri MAC address: | Sì |
| Supporto SSH/SSL: | Sì |
| Protezione/Filtro BPDU: | Sì |
| Protezione della password: | Sì |
| Prevenzione attacco DoS: | Sì |
| Funzioni Multicast |
| Supporto multicast: | Sì |
| Protocolli |
| Caratteristiche IPv4 e IPv6: | IPv6 Telnet, IPv6 ping, IPv6 tracert |
| Design |
| Montaggio rack: | Sì |
| Impilabile: | No |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Tasto reset: | Sì |
| Indicatori LED: | Attività, Collegamento, Potenza |
| Paese di origine: | Cina |
| Certificazione: | CE class A, FCC, UL, VCCI, BSMI |
| Prestazione |
| RAM installata: | 32 MB |
| Telnet: | Sì |
| Gestione energetica |
| Alimentazione: | AC |
| Fonte di alimentazione inclusa: | Sì |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Consumi: | 80 W |
| Power over Ethernet (PoE) |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Quantità porte Power over Ethernet (PoE): | 8 |
| Potenza Power over Ethernet (PoE) per porta: | 30 W |
| Bilancio energetico totale del PoE: | 125 W |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -10 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 85 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 95% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 181 mm |
| Profondità: | 270 mm |
| Altezza: | 44 mm |
| Peso: | 800 g |
| Dati su imballaggio |
| Cavi inclusi: | AC, LAN (RJ-45) |
| Guida rapida: | Sì |
| Tipo di imballo: | Blister |
| Kit di montaggio per rack: | Sì |
| CD di installazione: | Sì |
| Larghezza imballo: | 255 mm |
| Profondità imballo: | 82 mm |
| Altezza imballo: | 345 mm |
| Peso dell'imballo: | 2 kg |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |