| Caratteristiche di gestione | |
| Tipo interruttore: | Gestito |
| Livello del commutatore: | L2+ |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Gestione web-based: | Sì |
| Connettività | |
| Quantità di porte RJ-45: | 48 |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di porte Gigabit Ethernet (rame): | 48 |
| Quantità di slot per modulo SFP: | 4 |
| Connettore di alimentazione: | Jack di ingresso AC |
| Collegamento in rete | |
| Standard di rete: | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Supporto 10G: | Sì |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame: | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Mirroring della porta: | Sì |
| Controllo Broadcast storm: | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Fibra ottica | |
| Tecnologia delle fibre dei cavi elettrici: | 1000BASE-LHX, 1000BASE-LX, 1000BASE-SX, 1000BASE-ZX |
| Trasmissione dati | |
| Dimensioni tavola MAC: | 16000 voci |
| Instradamento statico: | Sì |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Frame Jumbo: | 10000 |
| Sicurezza | |
| Caratteristiche DHCP: | DHCP Option 82, DHCP client, DHCP snooping |
| Lista di controllo accesso (ACL): | Sì |
| Funzione IGMP snooping: | Sì |
| Protezione della password: | Sì |
| Funzioni Multicast | |
| Supporto multicast: | Sì |
| Protocolli | |
| Protocollo di routing: | RIP |
| Design | |
| Montaggio rack: | Sì |
| Impilabile: | No |
| Fattore di forma: | 1U |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Indicatori LED: | Attività, Collegamento, Potenza |
| Paese di origine: | Cina |
| Certificazione: | FCC Part 15 Subpart B, CE Mark, EN IEC 62368-1, EN 55032, EN 55035, EN 61000-3-2/3, RoHS |
| Prestazione | |
| Processore integrato: | Sì |
| RAM installata: | 256 MB |
| Memoria flash: | 512 MB |
| Emissione acustica: | 45 dB |
| Firmware aggiornabile: | Sì |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione: | AC |
| Fonte di alimentazione inclusa: | Sì |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Consumi: | 40 W |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | No |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 10 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Umidità: | 5 - 95% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 440 mm |
| Profondità: | 300 mm |
| Altezza: | 44 mm |
| Peso: | 3,5 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Cavi inclusi: | AC |
| Guida rapida: | Sì |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Kit di montaggio per rack: | Sì |
| Larghezza imballo: | 535 mm |
| Profondità imballo: | 340 mm |
| Altezza imballo: | 80 mm |
| Peso dell'imballo: | 4,2 kg |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |