| Caratteristiche di gestione |
| Classificazione del traffico: | Sì |
| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 5 |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Supporto 10G: | No |
| Trasmissione dati |
| Dimensioni tavola MAC: | 8000 voci |
| Store-and-forward: | Sì |
| Massima velocità di trasferimento: | 1000 Gbit/s |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Frame Jumbo: | 9126 |
| Buffer di memoria di pacchetto: | 1 MB |
| Design |
| Montaggio rack: | No |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Certificazione: | CE,FCC |
| Prestazione |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 30000 h |
| Gestione energetica |
| Fonte di alimentazione inclusa: | Sì |
| Voltaggio input DC: | 52 - 57 V |
| Corrente d'ingresso: | 1.25 A |
| Consumi: | 5 W |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione: | Sovracorrente, Cortocircuito |
| Power over Ethernet (PoE) |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Quantità porte Power over Ethernet (PoE): | 4 |
| Bilancio energetico totale del PoE: | 60 W |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -20 - 70 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 5 - 90% |
| Umidità: | 5 - 90% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 96 mm |
| Profondità: | 30 mm |
| Altezza: | 111 mm |
| Peso: | 350 g |
| Dati su imballaggio |
| Guida rapida: | Sì |
| Adattatore AC/DC: | Sì |
| Larghezza imballo: | 190 mm |
| Profondità imballo: | 55 mm |
| Altezza imballo: | 230 mm |
| Peso dell'imballo: | 750 g |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |