| Caratteristiche di gestione | |
| Tipo interruttore: | Gestito |
| Livello del commutatore: | L2 |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Classificazione del traffico: | Sì |
| Connettività | |
| Quantità di porte RJ-45: | 8 |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di slot per modulo SFP: | 2 |
| Connettore a fibra ottica: | SFP |
| Console port: | RJ-45 |
| Connettore di alimentazione: | Jack di ingresso AC |
| Collegamento in rete | |
| Standard di rete: | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Supporto 10G: | No |
| Mirroring della porta: | Sì |
| Supporto controllo flusso: | Sì |
| Raggruppamento link: | Sì |
| Controllo Broadcast storm: | Sì |
| Limitazione della velocità: | Sì |
| Apertura albero di protocollo: | Sì |
| Rilevamento della lunghezza del cavo: | Sì |
| VLAN support: | Sì |
| Caratteristiche della LAN virtuale: | Port-based VLAN, Tagged VLAN |
| Fibra ottica | |
| Tecnologia delle fibre dei cavi elettrici: | 100BASE-X, 1000BASE-X |
| Trasmissione dati | |
| Dimensioni tavola MAC: | 8000 voci |
| Capacità di commutazione: | 20 Gbit/s |
| Throughput: | 14,9 Mpps |
| Numero di code: | 8 |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Frame Jumbo: | 9000 |
| Buffer di memoria di pacchetto: | 1 MB |
| Sicurezza | |
| Lista di controllo accesso (ACL): | Sì |
| Funzione IGMP snooping: | Sì |
| Filtri MAC address: | Sì |
| Porta di sicurezza statica: | Sì |
| Design | |
| Montaggio rack: | Sì |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Tasto reset: | Sì |
| Indicatori LED: | Attività, Collegamento, Potenza |
| Prestazione | |
| RAM installata: | 128 MB |
| Memoria flash: | 16 MB |
| Fanless: | No |
| Requisiti di sistema minimi: | CE RoHS |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione: | AC |
| Fonte di alimentazione inclusa: | Sì |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Consumi: | 15 W |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | No |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -10 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 85 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 95% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 270 mm |
| Profondità: | 181 mm |
| Altezza: | 44 mm |
| Peso: | 800 g |
| Dati su imballaggio | |
| Cavi inclusi: | AC |
| Guida rapida: | Sì |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Larghezza imballo: | 345 mm |
| Profondità imballo: | 255 mm |
| Altezza imballo: | 82 mm |
| Peso dell'imballo: | 2 kg |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |