| Processore |
| Famiglia processore: | Intel® Xeon® Silver |
| Produttore processore: | Intel |
| Modello del processore: | 4514Y |
| Frequenza del processore: | 2 GHz |
| Generazione del processore: | Intel Xeon Scalable 5th Gen |
| Frequenza del processore turbo massima: | 3,4 GHz |
| Numero di core del processore: | 16 |
| Cache processore: | 30 MB |
| Memoria |
| RAM installata: | 32 GB |
| Tipo di RAM: | DDR5-SDRAM |
| RAM massima supportata: | 8 TB |
| Slot memoria: | 32x DIMM |
| Data Integrity Check (verifica integrità dati): | Sì |
| Velocità memoria: | 4800 MHz |
| Archiviazione |
| Supporto RAID: | Sì |
| Tipo drive ottico: | No |
| Livelli RAID: | 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60 |
| Controller RAID supportati: | 940-8i 4GB |
| Hot-swap: | Sì |
| Drive bay interni: | 8 |
| Grafica |
| Scheda grafica integrata: | Sì |
| Memoria massima adattatore grafico: | 16 MB |
| Connettività |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Quantità porte USB 2.0: | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: | 3 |
| Quantità porte VGA (D-Sub): | 1 |
| Design |
| Tipo di case: | Rack (1U) |
| Prestazione |
| Performance management: | XClarity Controller Platinum |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM): | Sì |
| versione Trusted Platform Module (TPM): | 2.0 |
| Software |
| Sistema operativo compatibile: | Microsoft Windows Server, Red Hat Enterprise Linux, SUSE Linux Enterprise Server, VMware ESXi, Ubuntu Server |
| Gestione energetica |
| Supporto Redundant power supply (RPS): | Sì |
| Alimentazione: | 750 W |
| Numero di alimentatori di riserva supportati: | 2 |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 440 mm |
| Profondità: | 773 mm |
| Altezza: | 43 mm |