La webcam Lenovo 4K Pro è una webcam di prim'ordine, che vanta una risoluzione 4K, una qualità dell'immagine leader di settore, prestazioni eccezionali in condizioni di scarsa illuminazione, un design ingegnoso, la certificazione Microsoft Teams e funzionalità AI avanzate. Ridefinisce la tecnologia delle webcam, garantendo una nitidezza e una funzionalità senza precedenti per gli utenti in vari ambienti di lavoro.
| Prestazione | |
| Megapixel: | 8 MP |
| Risoluzione massima video: | 1920 x 1080 Pixel |
| Tipo di videocamera HD: | 4K Ultra HD |
| Frequenza massima dei fotogrammi: | 30 fps |
| Formati video supportati: | YUY2 |
| Formati immagini supportati: | MJPEG |
| Messa a fuoco automatica: | Sì |
| Zoom fotocamera: | Sì |
| Fotocamera per vita privata: | Sì |
| Tipo di privacy: | Otturatore di protezione privacy |
| Correzione dell'illuminazione automatica: | Sì |
| Tensione di esercizio: | 5 V |
| Corrente operativa: | 0,9 A |
| Design | |
| Interfaccia: | USB-C |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Tipo di montaggio: | Clip/Supporto |
| Lunghezza cavo: | 2 m |
| Supporto per treppiede supportato: | Sì |
| High Dynamic Range (HDR) supportato: | Sì |
| Certificazione: | CE for EU/EFTA FCC and ICES for North America CB (62368 -1) KCC for South Korea BSMI for TW VCCI for Japan BIS for India |
| Software | |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 11 |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 90% |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -5 - 40 °C |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 85 mm |
| Profondità: | 46 mm |
| Altezza: | 43 mm |
| Peso: | 115 g |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità: | 1 |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Larghezza imballo: | 110 mm |
| Profondità imballo: | 110 mm |
| Altezza imballo: | 70 mm |
| Peso dell'imballo: | 239 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi: | USB Type C |
| Guida d'installazione rapida: | Sì |
| Microfono | |
| Microfono incorporato: | Sì |
| Numero dei microfoni: | 1 |