| Design |
| Tipo di prodotto: | Ibrido (2 in 1) |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Fattore di forma: | Convertibile (rimovibile) |
| Nome del colore: | Black |
| Display |
| Dimensioni diagonale schermo: | 31,2 cm (12.3") |
| Risoluzione del display: | 1920 x 1280 Pixel |
| Touch screen: | Sì |
| Tipologia HD: | Full HD+ |
| Tipo di pannello: | IPS |
| Retroilluminazione a LED: | Sì |
| Rapporto d'aspetto nativo: | 3:2 |
| Luminosità schermo: | 400 cd/m² |
| RGB spazio colore: | sRGB |
| Gamma di colori: | 100% |
| Processore |
| Famiglia processore: | Intel Core Ultra 5 |
| Produttore processore: | Intel |
| Modello del processore: | 134U |
| Frequenza del processore: | 4,4 GHz |
| Numero di core del processore: | 12 |
| Memoria |
| RAM installata: | 16 GB |
| RAM massima supportata: | 16 GB |
| Tipo di RAM: | LPDDR5x-SDRAM |
| Velocità memoria: | 6400 MHz |
| Canali di memoria: | Dual-channel |
| Archiviazione |
| Capacità totale di archiviazione: | 512 GB |
| Supporto di memoria: | SSD |
| Tipo drive ottico: | No |
| Capacità SSD totale: | 512 GB |
| Numero di SSD installati: | 1 |
| Capacità SSD: | 512 GB |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD): | PCI Express 4.0 |
| NVMe: | Sì |
| Dimensione SSD: | M.2 |
| Grafica |
| Scheda grafica integrata: | Sì |
| Adattatore di scheda grafica separato: | No |
| Scheda grafica dedicata: | Non disponibile |
| Modello scheda grafica integrata: | Intel Graphics |
| Produttore di GPU integrato: | Intel |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata: | Intel Graphics |
| Audio |
| Numero di altoparlanti incorporati: | 2 |
| Potenza altoparlante: | 1 W |
| Microfono incorporato: | Sì |
| Numero dei microfoni: | 2 |
| Macchina fotografica |
| Videocamera a infrarossi (IR): | Sì |
| Fotocamera per vita privata: | Sì |
| Tipo di privacy: | Otturatore di protezione privacy |
| Collegamento in rete |
| Connessione di rete mobile: | Sì |
| Wi-Fi standard: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Generazione di reti mobili: | 4G |
| Standard Wi-Fi: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Tipo di antenna: | 2x2 |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN: | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Produttore del controller WLAN: | Intel |
| Bluetooth: | Sì |
| Versione Bluetooth: | 5.3 |
| Near Field Communication (NFC): | No |
| WWAN: | Installato |
| Controllore WWAN: | Quectel EM160R-GL, 4G LTE CAT16, with Embedded eSIM |
| Connettività |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C: | 1 |
| Quantità di porte Thunderbolt 4: | 1 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Sì |
| Jack combinato per microfono/auricolare: | Sì |
| Prestazione |
| Chipset scheda madre: | Intel SoC |
| Tastiera |
| Tastiera numerica: | No |
| Linguaggio tastiera: | Tedesco |
| tastiera retroilluminata: | Sì |
| Software |
| Sistema operativo incluso: | Windows 11 Pro |
| Architettura sistema operativo: | 64-bit |
| Batteria |
| Capacità della batteria: | 42 Wh |
| Tecnologia batteria: | Polimeri di litio (LiPo) |
| Gestione energetica |
| Adattatore dissipazione di potenza AC: | 65 W |
| Adattatore di frequenza AC: | 50/60 Hz |
| Adattatore di voltaggio input AC: | 100 - 240 V |
| Sicurezza |
| Lettore di impronte digitali: | Sì |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM): | Sì |
| versione Trusted Platform Module (TPM): | 2.0 |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 5 - 35 °C |
| Intervallo di temperatura: | 5 - 43 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 8 - 95% |
| Umidità: | 5 - 95% |
| Altitudine massima di invio: | 3048 m |
| Dimensioni e peso |
| Peso: | 760 g |
| Larghezza: | 283,3 mm |
| Profondità: | 203,5 mm |
| Altezza: | 8,8 mm |
| Contenuto dell'imballo |
| Pennino: | Sì |
| Dettagli tecnici |
| Contenuto scatola: | ThinkPad X12 Detachable Gen 2 Folio Keyboard |