DM-D70 può essere abbinato alle stampanti POS Epson con funzionalità di display solo testo, o di display di testo e colori ideale per la pubblicità e le promozioni del negozio. Chi già utilizza PC-POS troverà congeniale e semplice anche l uso di DM-D70, che funziona con i driver esistenti, diretti sostituti di quelli dei modelli DM-D110 o DM-D210. DM-D70 rappresenta un ottima soluzione anche per i nuovi clienti mPOS che sono alla ricerca di un alternativa elegante e di design ai display tradizionali. Le piccole e medie imprese possono usufruire di un display pronto all uso, di strumenti semplici per caricare le immagini e un moderno display a colori facile da collegare, che si abbina perfettamente alla serie TM-m30II. Grazie a un unica connessione USB per l alimentazione e i dati, la configurazione è un gioco da ragazzi.
| Display | |
| Dimensioni schermo: | 17,8 cm (7") |
| Risoluzione del display: | 128 x 38 Pixel |
| Tipo di display: | LCD |
| Luminosità schermo: | 200 cd/m² |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Montaggio standard VESA: | Sì |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 43800 h |
| Paese di origine: | Taiwan |
| Connettività | |
| Interfaccia: | USB 2.0 |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione: | USB |
| Tensione della porta USB: | 5 V |
| Adattatore di voltaggio input AC: | 5 V |
| Adattatore di voltaggio output AC: | 5 V |
| Consumi: | 2,5 W |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 130 mm |
| Profondità: | 100 mm |
| Altezza: | 68 mm |
| Peso: | 930 g |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Larghezza imballo: | 228 mm |
| Profondità imballo: | 228 mm |
| Altezza imballo: | 165 mm |
| Peso dell'imballo: | 1,26 kg |
| Dati logistici | |
| Quantità per pallett: | 140 pz |
| Quantità per pallet (UK): | 200 pz |