| Prestazione |
| Tipo: | Telecamera di sicurezza IP |
| Posizionamento supportato: | Interno e esterno |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Wide Dynamic Range (WDR): | Sì |
| Modalità giorno/notte: | Sì |
| Ingresso/uscita allarme: | Sì |
| Range dinamico: | 120 dB |
| Design |
| Tipo di montaggio: | Soffitto |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Fattore di forma: | Cupola |
| Codice di protezione internazionale (IP): | IP66 |
| Codice IK: | IK10 |
| Macchina fotografica |
| Illuminazione min.: | 0,03 lx |
| Angolo di rotazione: | 355° |
| Inclinazione: | 0 - 67° |
| Panoramica: | 0 - 350° |
| Bilanciamento del bianco: | ATW, AWC, Interno, Manuale, Esterno |
| Sensore d'immagine |
| Tipo sensore: | CMOS |
| Numero di sensori: | 1 |
| Dimensioni sensore ottico: | 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") |
| Sistema di lente |
| Numero di lenti: | 1 |
| Messa a fuoco automatica: | Sì |
| Apertura massima: | 1,6 |
| Distanza di identificazione: | 12,9 m |
| Lunghezza focale: | 3.2 - 10 mm |
| Distanza di rilevamento (grandangolo): | 27,4 m |
| Distanza di rilevamento(teleobiettivo): | 128,8 m |
| Distanza di osservazione (grandangolo): | 11 m |
| Distanza di osservazione (teleobiettivo): | 51,5 m |
| Distanza di riconoscimento (grandangolo): | 5,5 m |
| Distanza di riconoscimento (teleobiettivo): | 25,8 m |
| Distanza di identificazione (grandangolo): | 2,7 m |
| Distanza di identificazione (teleobiettivo): | 12,9 m |
| Veduta notturna |
| Visione notturna: | Sì |
| Tipo LED: | IR |
| Video |
| Risoluzione massima: | 1920 x 1080 Pixel |
| Megapixel totali: | 2 MP |
| Formati di compressione video: | H.264, H.265, M-JPEG |
| Risoluzioni grafiche supportate: | 640 x 360, 640 x 480 (VGA), 720 x 480, 720 x 576, 800 x 448, 800 x 600 (SVGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 960, 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Frame rate: | 30 fps |
| Streaming video: | Sì |
| Riduzione rumore: | Sì |
| Tipo di controllo del guadagno: | Auto |
| Flip&Mirror: | Sì |
| Mascheramento per la privacy: | Sì |
| Controllo del bitrate: | Velocità di trasmissione costante (CBR), Constant Bit Rate (CBR)/Variable Bit Rate (VBR), Velocità di trasmissione variabile (VBR) |
| Compensazione della retroilluminazione: | Sì |
| Collegamento in rete |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Wi-Fi: | No |
| Bluetooth: | No |
| Protocolli di rete supportati: | IPv4, IPv6, TCP/IP, UDP/IP, RTP(UDP), RTP(TCP), RTCP, RTSP, NTP, HTTP, HTTPS, SSL/TLS, DHCP, FTP, SMTP, ICMP, IGMP, SNMPv1/v2c/v3(MIB-2), ARP, DNS, DDNS, QoS, UPnP, Bonjour, LLDP |
| Numero di utenti: | 6 utente(i) |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Metodo streaming: | Multicast, Unicast |
| Archiviazione |
| Disco rigido integrato: | No |
| Tipi schede di memoria: | SD, SDHC, SDXC |
| Memoria espandibile fino a: | 128 GB |
| Memoria flash: | 256 MB |
| RAM installata: | 512 MB |
| Connettività |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Jack DC-in: | Sì |
| Sicurezza |
| Canali di ingresso allarme: | 1 |
| Canali di uscita di allarme: | 1 |
| Riconoscimento movimento video: | Sì |
| Filtraggio per indirizzo IP: | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | EAP-LEAP, EAP-TLS, HTTPS |
| Anti-flickering: | Sì |
| Specchio: | Sì |
| Autenticazione Digest: | Sì |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | dC, PoE |
| Consumo energetico (max): | 7,7 W |
| Consumo energetico (Power over Ethernet (PoE)): | 7,7 W |
| Volt CC in uscita: | 12 |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -30 - 55 °C |
| Intervallo di temperatura: | -30 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 90% |
| Umidità: | 0 - 90% |
| Dimensioni e peso |
| Altezza: | 106,1 mm |
| Diametro: | 13,7 cm |
| Peso: | 710 g |
| Contenuto dell'imballo |
| numero di telecamere: | 1 |